Добро пожаловать!

4 310 рублей

Наличие товара: В наличии

СБУВ «Аква-Золушка» предназначена для бесконтактного управления потребителями воды (кухонные мойки, рукомойники бытовые и медицинские, питьевые фонтанчики, душевые кабины, писсуары и т.п.) с помощью электромагнитных клапанов, устанавливаемых на водопроводах. А также для предотвращения затопления помещений путём обнаружения утечек воды с выдачей звуковой сигнализации и закрытия электромагнитных клапанов.

Количество клапанов:
Количество:

Система бесконтактного управления водопотреблением (СБУВ) «Аква-Золушка» НАЗНАЧЕНИЕ СБУВ «Аква-Золушка» предназначена для бесконтактного управления потребителями воды (кухонные мойки, рукомойники бытовые и медицинские, питьевые фонтанчики, душевые кабины, писсуары и т.п.) с помощью электромагнитных клапанов, устанавливаемых на водопроводах. А также для предотвращения затопления помещений путём обнаружения утечек воды с выдачей звуковой сигнализации и закрытия электромагнитных клапанов.

<<<СКАЧАТЬ ИНСТУКЦИЮ>>>

Система бесконтактного управления водопотреблением позволяет ликвидировать непосредственный контакт человека с водоиспользующим оборудованием (с краном рукомойника, со сливным механизмом писсуара, и т.п.), на котором могут находиться болезнетворные бактерии и микробы, что повышает санитарно-гигиеническую защиту при пользовании. Такой способ включения и отключения водоиспользующего оборудования довольно удобный, подходит для людей с ограниченными возможностями и значительно сокращает потребляемое количество воды, особенно в общественных местах пользования.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение питания: 12 В, 450-900 мА DC.
Длина проводов к клапанам: 1 м.
Длина проводов к датчикам: 1,5 м
Установочная резьба клапана: 1/2 дюйма.
Метод контроля присутствия человека: инфракрасный датчик препятствия.
Расстояние контроля присутствия человека: 0,1-0,5 м.
Рабочая температура: 0 ~ 80 °C.
Максимальное давление воды в трубопроводе: 6 Бар.


Электромагнитные клапаны устанавливаются на водопроводе в местах подключения водоиспользующего оборудования. Датчик препятствия устанавливается в непосредственной близости от рукомойника или другого потребителя воды таким образом, чтобы при приближении к нему человека, его руки, тело, голова или ноги попадали в зону видимости датчика, который в свою очередь включает подачу воды.

Как только человек оказывается вне зоны видимости датчика, подача воды прекращается. Кран или смеситель потребителя воды при этом может оставаться постоянно открытым, но подача воды включается только при приближении человека.

Таким образом, вода не будет литься вхолостую. Человек не должен выключать воду, и не забудет это сделать, например, если его что-то отвлекло от процесса водоиспользования или если водой пользуется малолетний ребёнок, недееспособный человек или человек с ограниченными возможностями. Вода будет расходоваться эффективно.

Следовательно, будет уменьшаться расход воды. Это особенно актуально при применении водоиспользующего оборудования в общественных местах пользования, больницах, детских садах и т. п. Использование «Аква-Золушки» в общественных туалетах для управления сливом писсуара позволит улучшить санитарно гигиеническую обстановку и значительно сократит расход воды. 


КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Блок управления 1 шт.
Электромагнитный клапан 1 или 2 шт.
Датчик препятствия 1 шт.
Датчик протечки 1 шт.
Технический паспорт 1 шт.
Упаковочная тара 1 шт.

Дополнительно может прилагаться: адаптер питания - 220 В / 12 В 1 шт. Автономный сигнализатор протечки воды 2 шт.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Запрещается:
• Эксплуатировать устройство, имеющее механические повреждения;
• В процессе эксплуатации перекрывать вентиляционные отверстия блока питания и накрывать его какими-либо предметами;
• Самостоятельно вскрывать и ремонтировать устройство;
• Подключать блок питания к электрической сети при попадании внутрь него влаги;
• Протирать детали устройства бензином или растворителями;
• Использовать устройство не по назначению.

ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Изготовитель гарантирует потребителю соответствие параметров и характеристик СБУВ «Аква-Золушка» требованиям ТУ 27.90.40-006- 12357500-2019. При соблюдении правил эксплуатации и хранения изготовитель гарантирует безотказную работу в течение 12 месяцев со дня продажи, а при отсутствии штампа торгующей организации – со дня изготовления. Настоящий паспорт является документом для предъявления претензий. В течение гарантийного срока предприятие-изготовитель безвозмездно ремонтирует или заменяет изделие. Замена производится по месту приобретения. Гарантия не распространяется на аппараты, имеющие видимые повреждения корпуса. Срок службы устройства 6 лет с даты выпуска. Производитель сохраняет за собой право вносить поправки и изменять характеристики изделия, улучшающие его потребительские свойства.